タイムテーブル

映画部門 タイムテーブル

7月27日(土)

【スクリーン1】

10:10~

テロルンとルンルン(監督:宮川 博至・50分)


11:15~

キユミの詩集 サユルの刺繍(監督:杉田 愉・29分)


12:00~

OLD DAYS(監督:末松 暢茂・54分)


13:10~

なみぎわ(監督:常間地 裕・20分)


13:45~

ビューティフル、グッバイ(監督:今村 瑛一・113分)


15:55~

正しいバスの見分けかた(監督:高橋 名月・24分)


16:35~

なれない二人(監督:樋口 幸之助・51分)


17:40~

みそら(監督:黒澤 悠大・81分)


19:15~

leap before you look~見る前に飛べ~(監督:元柏まさき・10分)


19時40分~

中村屋酒店の兄弟(監督:白磯 大知・45分)


【スクリーン2】

16:50~

ぼくらの自由研究(監督:MATSUMO・7分)


17:05~

宮田バスターズ(株)(監督:坂田 敦哉・19分)


17:35~

かく恋慕(監督:菱沼 康介・50分)[FERO12]


18:35~

あるいは、とても小さな戦争の音(監督:村口知巳・23分)


7月28日(日)

【スクリーン1】

12:00~

メイリンの決めたこと(監督:鯨岡弘識・24分)


12:40~

いつくしみふかき(監督:大山 晃一郎・108分)[FERO12]


14:45~

カラオケの夜(監督:山田 佳奈・26分)


【スクリーン2】

10:10~

ハイトエラ(監督:橋本 根大・31分)


10:50~

或いは。(監督:シタンダリンタ・121分)


13:00~

チンダルレがはじけたら(監督:申翔太・23分)


13:35~

閃光(監督:鈴木 郁也・17分)


14:05~

スーパーミキンコリニスタ(監督:草場尚也・101分)


舞台映像部門 タイムテーブル

7月27日(土)

【スクリーン3】

10:05〜

ブルーシャトルプロデュース(BSP)

「新選組 - 暁ノ章 -」(119分)


12:15〜

オパンポン創造社

「さようなら」(81分)


13:45〜

劇団5454

「トランスイマー 〜眠りに棲みつく研究者〜」(111分)


15:45〜

Pityman

「ハミング・イン・ウォーター」(78分)


17:15〜

中野劇団

「代役」(110分)


19:15〜

くじら企画

「密会」(91分)

ドキュメンタリー部門 タイムテーブル

7月27日(土)

【スクリーン2】

10:10~

生きとし生けるもの(監督:今津 秀邦・81分)


11:45~

ワールドシリーズ:車いすソフトボール日本代表の挑戦(監督:山田裕一郎・14分)


12;10~

東京干潟(監督:村上 浩康・83分)


13:45~

Danchi Woman(監督:杉本 曉子・28分)


14:25~

池北、学校やめるってよ(監督:下井健次・130分)




海外作品部門 タイムテーブル

7月24日(水)

【スクリーン2】

18:30~19:40

Narrative Short: 短編映画

Are You Volleyball?! (バレーボールはお前か?!)イラン 15分

Mamie(おばあちゃん)スイス/日本 6分


Documentary: ドキュメンタリー

Bakosó: Afrobeats of Cuba(バコソ:キューバのアフロビート)キューバ 49分


20:00~21:20

Narrative Feature: 長編映画

Hegel's Angel(ヘーゲルの天使)ハイチ 70分 [FERO15]  


7月25日(木)

【スクリーン2】

11:00~12:00

Narrative Short: 短編映画

Slaughter (屠殺)イラン 13分

Rhino(サイ)イラン 21分 [FERO12]  

Sela (drink)(セラ)南アフリカ 26分


12:10~13:05

Documentary: ドキュメンタリー

Mountain, Priest, Son(山、僧侶、息子)インド 27分

Across the Andes(アンデスの彼方へ)スウェーデン 25分


13:15~14:00

Dance: ダンス

Cygnus(白鳥座)アメリカ 7分

Salt Water II(ソルトウォーターII)アメリカ 6分

Ordinary Place(いつもの場所)ブラジル 3分

Dancing Monkey with Pants(パンツを履いて踊るサル)ドイツ 4分

Maids(メイド)アルゼンチン 5分

Franciszka(フランシスカ)カナダ 8分 

Altera(アルテラ)フランス 11分 [FERO12]  


14:10~15:20

Documentary: ドキュメンタリー

Arctic Lights(北極圏の光)フィンランド 70分


15:30~16:40

Narrative Short: 短編映画

Minor key(哀切の調べ)スペイン 12分

Raheel(ラヒール)イラン 30分

Farewell to the Ark(アークにさよなら)台湾 26分


16:50~17:50

Documentary: ドキュメンタリー

Robert(ロベルト)ドイツ/日本 19分

Dear Sister(親愛なる姉へ)マカオ 36分


18:00~19:15

Documentary: ドキュメンタリー

When Bodies Fly(身体が宙を翔けるとき)コロンビア 74分 [FERO15]


19:30~21:10

Narrative Feature: 長編映画

Imperfect Age(多感な年頃)イタリア 96分 [FERO15]  


7月26日(金)

【スクリーン3】

18:00~18:35

Documentary: ドキュメンタリー

SanDaoLing Blues(三道嶺ブルース:消えゆく蒸気機関車と生きて)台湾 33分


18:45~20:05

Narrative Short: 短編映画

Pistachio Boy(ピスタチオボーイ)イギリス 13分

Fishnet and the Fish(網と魚)イラン 9分

I am Zal(僕はザール)イラン 15分

Rotten(外道)イラン 15分

Forounzan(フォラウザン)イラン 12分

Taiwanese Cha Cha Cha(台湾語チャチャチャ)台湾 16分


20:20~21:20

Documentary:ドキュメンタリー

Fading Portraits(色褪せゆく写真)イラン 56分


7月28日(日)

【スクリーン3】

10:10~10:55

Dance: ダンス

Etch(エッチング)イギリス 7分

The Birth of Venus(ビーナスの誕生)フランス 7分 [FERO15]

the problems aren't us(問題は私たちじゃない)イギリス 3分 [FERO12]

Stopgap in Stop Motion(ストップギャップのストップモーション)イギリス 5分

Again(アゲイン)ベルギー 20分


11:00~11:50

Animation: アニメ

The Incomplete (失敗ばかり)イラン 7分

Prey(獲物)中国 6分

Like and Follow(いいね!からのフォロー!)カナダ/ドイツ/日本 3分

There Were Four of Us(四人いる)アメリカ 7分

Erin, Owen, and the Loch Ness Monster(エリンとオーウェン、ロックネスの怪獣に会う)アメリカ 9分

The Music Box(想い出のオルゴール)カナダ 12分

After Umami(旨み後)アメリカ 2分


11:55~12:55

Documentary: ドキュメンタリー

What's Invisible(星を見たことがない男)アメリカ 39分

Fraser Syndrome & Me(フレイザー症候群と私)アメリカ 20分


13:10~14:10

Documentary: ドキュメンタリー

The Island(私たちの島)ドイツ 60分


14:20~16:00

Narrative Feature: 長編映画

Home Away(遠くの家)中国 97分



観光映像部門個人 タイムテーブル

7月27日(土)

【スクリーン2】

19時10分〜 入選作品9本一挙上映

※当日の上映順ではありません。


懐かしき未来への旅 監督:林弘樹

ICELAND 監督:楠健太郎

平和にかけた橋 監督: iwapt

純愛酒 監督:作道雄

Amami the Beautiful 監督:草地ゆき

神さまに聴こえるくらいのひとりごと 監督:道本成美

くすのき 監督:西脇祐也

東京FM 監督:王奔

Hope for tomorrow 監督: Roman Kasei

ダンス映像部門 タイムテーブル

7月28日(日)

【スクリーン1】

10時10分〜 入選作品15本一挙上映

※当日の上映順ではありません。


いすとおともだち (UGA)

パラレルワールド 〜時間軸と存在のすれ違い〜 (Ko-Hey+KAN)

人学試験 (松田鼓童/nts)

argon 時を超える気体 (戸谷剛紀)

Los Angeles | Hilty & Bosch + GALAXY (Hilty & Bosch)

STEP OUT TO THE WORLD (Hilty & Bosch)

黒鳥 ~ BLACK SWAN ~ (Seishiro)

邪浄朱仏 (Seishiro)

きみの話が聞きたいよ。(かけいなみ)

Splendor (野口量)

Lighting Choreographer - docile Nero 10 dancers version (mp lusp lus)

LIFE, MUSIC, DANCE (RIKIYA IMAI)

黒空白夜 (赤星マサノリ×原田みのる)

YAMABIKO (Mayu Omoshita)

Fight Song (Mayu Omoshita)